История детского сада

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 9 «Незабудка» города Дубны Московской области (далее – ДОУ) создано путем изменения типа Муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 9 «Незабудка» в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий города Дубны в сфере дошкольного образования.

ДОУ является правопреемником реорганизованного Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Управление дошкольного образования» в части, касающейся деятельности выделенного из его состава дошкольного образовательного учреждения.

2 июня 2016г. Администрацией города Дубны Московской области принято решение (постановление Администрации города Дубны Московской области от 02.06.2016г. № 108ПА-382) о реорганизации Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения № 9 «Незабудка» города Дубны Московской области в форме присоединения к нему Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения № 10 «Звездочка» города Дубны Московской области (ОГРН 1025001420564, ИНН 5010020051, КПП 501001001, место нахождения: Московская область, г.Дубна, ул.Мичурина, д.19а).

На сегодняшний день ДОУ № 9 имеет 2 корпуса, в которых в общей сложности функционирует 9 групп общеразвивающей направленности.