Оказание медицинской помощи

На основании договора с ГАУЗ МО «Дубненская городская больница» в целях обеспечения медицинского обслуживания воспитанников медицинскими работниками поликлиники  на базе ДОУ оказываются следующие медицинские услуги:

• проведение иммунопрофилактики в соответствии с Национальным календарем прививок,
  • проведение диспансеризации и необходимых осмотров детей,
  • обеспечение контроля развития и состояния здоровья детей,
  • осуществление контроля за качественными и количественными характеристиками питания детей, санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока, санитарным состоянием и содержанием территории и всех помещений, соблюдением правил личной гигиены воспитанниками и персоналом,
  • организация и проведение профилактических и противоэпидемиологических мероприятий,
  • организация и проведение профилактической и текущей дезинфекции, контроль за ее проведением,
  • участие в работе ДОУ по воспитанию у детей и родителей стремления к здоровому образу жизни.

В дошкольном учреждении функционирует медицинский блок, состоящий из 2 помещений: кабинета врача и медицинской сестры, процедурного кабинета.

В процедурном кабинете имеются:

• необходимые препараты для оказания первой доврачебной помощи в соответствии с утвержденным перечнем,
  • 2 холодильника для хранения медицинских препаратов и для вакцины,
  • прививочные столы и необходимый набор медицинских инструментов для оказания первой медицинской помощи.

Оздоровительную работу организует медицинская сестра под руководством врача-педиатра.

График работы медицинского кабинета:

Ежедневно с 08.00 до 17.00

Медицинская сестра: Мамонтова Елена Васильевна