Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ДОУ № 9 расположено внутри жилого микрорайона в двух отдельно стоящих зданиях, имеет прилегающую территорию, огражденную по периметру забором.

Модель образовательного пространства ДОУ:

Базовые компоненты

Объекты корпуса 1

(ул.Мичурина, д.21а)

Объекты корпуса 2

(ул.Мичурина, д.19а)

Учебно-методический комплекс Кабинет заведующего

Кабинет педагога-психолога

Кабинет музыкального руководителя

Кабинет дополнительного образования (лаборатория дошкольника, английский язык)

Экологическая комната

Музыкальный зал

Кабинет дополнительного образования (английский язык)

Музыкальный зал

Комплекс обеспечения жизнедеятельности ДОУ Кабинет заместителя заведующего по административно-хозяйственной работе

Пищеблок (горячий цех, заготовочный цех, моечная столовой посуды, склад для сыпучих продуктов, овощной склад)

Прачечная (постирочная, гладильная)

Подсобные помещения

Прачечная (постирочная, гладильная)

Электрощитовая

Подсобные помещения

Оздоровительный профилактический комплекс Медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет)

Физкультурные уголки в группах

Групповые прогулочные участки

Физкультурная площадка на территории ДОУ

Медицинский блок (медицинский кабинет, процедурный кабинет)

Физкультурные уголки в группах

Групповые прогулочные участки

Физкультурная площадка на территории ДОУ

Территория ДОУ полностью освещена. Образовательная деятельность осуществляется в двух корпусах. Здания кирпичные, двухэтажные. Имеется центральное отопление, холодное и горячее водоснабжение, канализация.

Участки ДОУ озеленены, оснащены кирпичными верандами, в обоих корпусах имеются спортивные площадки.

Проектная мощность ДОУ – 10 групп (275 детей). В настоящее время в ДОУ функционирует 10 групп, численность детей – 179 детей.

Материально-технические условия, созданные в дошкольном учреждении, соответствуют современным требованиям.